На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Простые способы прокачать свой иммунитет

Способность организма сопротивляться внешней инфекции называется иммунитетом и это, по сути, чуть ли ни единственный барьер между нами и не всегда благоприятной внешней средой. Хроническая усталость, плохой сон, частая головная боль, не говоря уже о постоянных простудах зимой и непонятно откуда взявшейся температуре летом, являются самыми распространенными и самыми неприятными признаками до крайности ослабленного иммунитета.

Проблемы, связанные с различными иммунными заболеваниями, могут подкосить любой, даже самый здоровый организм. Укрепить же пошатнувшееся здоровье не так просто, как кажется на первый взгляд — но и не так сложно, чтобы не браться за это вовсе. Роль иммунитета для здоровья очень важна: уберечься от вирусов совсем невозможно, ведь они окружают нас постоянно и повсюду. Мы расскажем вам, как прокачать свою иммунную систему, чтобы не бояться ни сырости, ни морозов.

  • Основные составляющие иммунной системы

    Иммунная система человека на целых 50% формируется еще до рождения. Эту составляющую мы изменить никак не можем — кому-то везет больше, кому-то меньше. Зато, мы прекрасным образом можем «построить» оставшуюся половину нашей защитной системы. Для этого необходимо постоянно следить за тремя следующими факторами: здоровым сном, физическими нагрузками и сбалансированным питанием.

  • Микроэлементы и витамины

    Важнейшую роль в укреплении иммунитета играют витамины и микроэлементы. Сейчас многие люди предпочитают пропивать курс мультивитаминных комплексов, даже без предварительной консультации с врачом. Это не совсем правильно. Гораздо лучше будет добывать необходимые витамины из здоровой пищи — то есть, естественным путем. Морковь и виноград дадут вам витамины группы А, цитрусовые и клубника обеспечат витамином С, бобовые, яйца и орехи богаты витамином B. Самое благотворное влияние на иммунитет оказывают цинк и селен. Рыба, печень, мясо и бобовые дадут вам необходимый заряд цинка. Селен же содержится в уже упомянутых выше морепродуктах и чесноке.

  • Закаляем организм

    Резкая смена температуры выбивает не тренированную иммунную систему, как чрезмерное количество электроприборов выбивает пробки в квартире. Результат вполне предсказуем — быстрый и неприятный период болезни. Чтобы избежать этого, нужно свой организм закалять. Вопреки распространенному мнению, закалка нужна не только для приучения к холоду. На самом деле, таким образом вы тренируете слизистые оболочки своего тела моментально отвечать изменившимся температурным условиям. Самый простой способ закалить организм — попеременные обливания холодной и горячей водой предплечий, от кисти до локтя. Но такая процедура будет полезна только тем, кто не ленится выполнять ее ежедневно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх