На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...

7 способов повысить метаболизм

Быстрый метаболизм позволяет некоторым людям потреблять практически любое количество калорий и оставаться при этом в хорошей физической форме. Но так везет далеко не всем. Большинству для поддержания фигуры требуются и постоянные занятия спортом и хоть какая-то диета. Есть, впрочем, и хорошие новости: обмен веществ вполне можно ускорить — причем, сделать это можно совершенно кустарными методами.

Дефицит калорий, которые создает в вашем теле быстрый обмен веществ, заставляет организм использовать жировые запасы в качестве источника энергии. Вот семь проверенных способов, как этот дефицит создать, ускорив метаболизм до максимального уровня.

  • Движения

    Физической активности, если вы решили ускорить свой метаболизм, избежать не получится. Причем, лучше всего включить занятия спортом в свою жизнь на регулярной основе: так организм получит четкий сигнал о постоянной необходимости быстрого обмена веществ. Лучше всего подойдут занятия со снарядами, поскольку они развивают мышцы и заставляют их расти. А мышцы, в свою очередь, требуют гораздо больших затрат калорий, даже находясь в состоянии покоя.

  • Сауна

    И сауна, и самая обычная баня значительно усиливают клеточную активность. Открытые, чистые поры увеличивают циркуляцию крови в клетках, что приводит к стимуляции обмена веществ. Собственно, для этой цели подойдет и горячая ванна, а самым верным способом ускорить свой метаболизм с помощью воды станет обычный контрастный душ.

  • Кальций и йод

    Йод положительно действует на щитовидную железу, участвующую в обмене веществ. Высокий уровень кальция в организме также способен повысить метаболизм. И то, и другое лучше всего добывать из пищи, а не из добавок. Йодом богаты различные морепродукты, кальций же содержится в твороге, яичном желтке и молоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх