На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Виртуальные путешествия по лучшим заповедникам России

На территории нашей страны расположено более двух сотен природных заповедников, национальных парков и заказников. Долины гейзеров, вулканы, каньоны и водопады являются ареалом обитания редких животных и растений-эндемиков — вот только добраться до них бывает очень непросто.

Честь открытия многих заповедных территорий принадлежит участникам Русского Географического Общества. Исследования и экспедиции начали проводиться еще в начале позапрошлого века: члены РГО рисковали своей жизнью, ради блага науки. В этом году Русское Географическое Сообщество отмечает 170 лет — в честь знаменательного события компания Google отсняла четыре крупнейших заповедника России, и теперь прогуляться по ним может любой желающий — даже не выходя из дома.

  • Сочинский парк

    Этот парк был отснят первым. Вот так выглядит панорама с вершины башни Ахун, расположенной в одном из уголков национального парка. Кроме того, любой желающий может совершить виртуальную прогулку по нескольким рекам и водопадам, добраться до которых пешком будет совсем не просто.

  • Вид на Адлер с башни Ахун.

  • Алтайский заповедник

    Одно движение мыши — и вы уже на территории Алтайского заповедника. Особое внимание при съемке было уделено Телецкому озеру: местные жители называют его «младшим братом Байкала».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх