На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

10 таинственных и пугающих существ, выброшенных океаном

Океан все еще остается самым загадочным местом нашей планеты. Что тут говорить: мы все еще не понимаем всех тайн, скрытых на 70% Земли. Можно сказать, о космосе человек реально знает больше — ученые недавно подсчитали, что несмотря на все наши достижения в области подводных технологий, исследованными остаются лишь 5% океанских глубин.

Поэтому неудивительно, что время от времени океанологи натыкаются на совершенно новые виды подводных созданий. Иногда встречи с загадочными тварями происходят в открытом море, а иногда океан услужливо подкидывает странных существ прямо под ноги человеку, будто насмехаясь над чванливым званием «Царя природы». Только взгляните, с чем приходится сталкиваться людям в необъятных глубинах! 

  • Монстр из Ист-Ривер

    Это отвратительно выглядящее создание вынесла река прямо под Бруклинский мост, где любят собираться туристы. Биологи забили тревогу — вероятность того, что загадочный зверь принес с собой заразную болезнь, была очень велика. Однако, никто не успел и глазом моргнуть, как федералы распорядились сжечь останкиv. Что это было никто не знает по сей день.

  • Зверь озера Маккуори

    В марте прошлого года добрые горожане Нового Южного Уэльса в полном составе высыпали на берег озера Маккуори. Один из рыбаков вытащил сетью странное создание, больше всего напоминавшее внебрачного ребенка крокодила и удава. Только подумайте, каким ужасным был внешний облик твари, если удивились даже австралийцы, где по улицам зачастую бродят пауки размером с орла.

  • Ктулху

    Первое видео с гигантским кальмаром появилось только в 2013 году. Эти беспозвоночные до сих пор заставляют волноваться морских биологов, поскольку мало кто имел шанс исследовать хотя бы его потрепанные останки. А в мае 2015 семиметровую тушу кальмара выбросило на побережье Новой Зеландии — местные жители тут же окрестили его «Ктулху».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх