На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Дальнобойщики за Полярным Кругом: работа где ломаются гвозди

Работа дальнобойщика непростая, но если речь про Крайний Север – то здесь дальнобойщик является одной из самых сложных профессий. В условиях зимы на севере нередки дни, когда от мороза ломаются гвозди. Ошибок Север не прощает.

2

В отдаленные поселки Якутии и Магаданской области добраться почти также сложно, как на Полюс. Зимники не позволяют расслабиться, одна потерянная секунда сразу же может увести автомобиль в занос. А остановиться в мороз, когда вокруг может быть -50, совсем не радужная перспектива.

1

Дороги здесь прокладывают грейдерами. Но местные говорят, что зима дает хоть какую-то предсказуемую связь с Большой Землей. Летом дорог просто нет – в удаленные места можно добраться только на вертолете.

Стоит помнить, что зимой почти весь путь дальнобойщика проходит в темноте. Полярная ночь дает легкое ощущение сумерек лишь на час-два в день.

Видео можно посмотреть по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх