На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшая техника для горного спорта

GoPro— пожалуй, самый популярный пример того, как высокие технологии проникают в спорт, ведь сегодня снятые с ее помощью спортивные видео исчисляются десятками, если не сотнями тысяч. Однако список доступных на сегодня высокотехнологичных девайсов для зимних видов спорта не ограничивается одними лишь экшн-камерами. Перед вами 5 продуктов из мира хайтека, которые пригодятся для активного отдыха в горах.

  • Экшн-камеры

    И все-таки сперва об экшн-камерах, которые совершили революцию в самом восприятии опыта катания в горах. GoPro и его конкуренты сделали возможным заснять каждое движение, каждый трюк и поделиться ими с остальным миром в высоком разрешении, причем сделали продукт доступным каждому.

  • Смарт-очки

    Не так давно на рынке появились горнолыжные смарт-очки со встроенным дисплеем, где выводятся все необходимые телеметрические данные, а также уведомления, которые приходят на ваш телефон. Разумеется, для них существуют и мобильные приложения, которые в том числе могут подсчитывать ваши показатели и строить карты ваших катаний.

  • Зонд SP1

    Для тех, кто любит рисковать и предпочитает более опасные склоны, компания «AvaTech» создала специальный зонд под названием SP1. С его помощью можно не только замерять устойчивость снега, но и войти в социальную сеть лыжников, делающих то же самое. Это первый случай, когда данные подобного рода объединяются в сеть такого масштаба. SP1 – это инструмент, который, предсказывая угрозу тех же лавин, может спасти много жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх