На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Безумные дома, один вид которых ставит в тупик

Мы привыкли к тому, что при слове «дом» в голове у всплывают образы комфортабельного двухэтажного строения, окруженного садом и забором, или уютной квартиры в многоэтажке с видом на город. Но поверьте, таким дом может быть далеко не всегда!

Дизайнерам, архитекторам, да и просто вольным личностям нередко домом представляется место, абсолютно не предназначенное для проживания. Вначале это были здания бывших фабрик и чердаков, но когда лофты стали мейнстримом, фантазия людей стала приобретать самые невероятные воплощения. Теперь это могут быть контейнеры, мельницы и даже просто лежащие рядом гигантские валуны. Мы нашли 10 самых невероятных примеров оригинального видения жилого пространства. 

  • Контейнер

    Архитектурное бюро Poteet Architects преобразовало в дом обычный грузовой контейнер. Большой железный ящик, используемый для перевозки грузов, оборудовали системой кондиционирования воздуха, ванной комнатой, панорамными окнами и обставили мебелью. Владельцы используют пространство как гостевой дом, а также в качестве рабочего кабинета и места для отдыха.

  • Ангар для самолетов

    37 ангаров для самолетов в городке Санта Пола в штате Калифорния трансформировали в жилье, приобрести которое могут только те, кто имеет лицензию пилота. Комплекс фактически находится на территории аэропорта, поэтому владельцы квартир, не представляющие свою жизнь без неба, могут припарковать свой самолет прямо в доме.

    Несмотря на высокий уровень шума и запах топлива, в последние годы подобные комплексы в США пользуются большой популярностью. Самым известным владельцем дома-ангара с доступом к взлетно-посадочным полосам является Джон Траволта, который держит в своих апартаментах три летательных аппарата, включая Боинг 707.

  • Винная бочка

    Отель Hotel de Vrouwe van Stavoren, расположенный в городке под названием Ставорен в Нидерландах, предлагает гостям ощутить себя Диогеном и пожить в деревянной бочке. В комнаты для двоих были переделаны винные бочки вместимостью 14500 литров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх