На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие ножи для дайверов

Погружение под воду зачастую требует столь же тщательной подготовки и серьезного снаряжения, как и выход в открытый космос. Те, кто хотя бы раз занимался дайвингом, не дадут соврать. Мы решили облегчить вам выбор такого жизненно важного для дайвера предмета, как нож.

Качественные ножи должны соответствовать нескольким критериям. Во-первых, они должны прикрепляться в различных местах — на руку, на ногу, на пояс, куда угодно. Во-вторых, не должны подвергаться ржавчине, что особенно актуально во время длительного нахождения в соленой воде. Также ножи должны оставаться острыми даже после перерезания рыболовной лески, водорослей, или чего угодно еще, в чьих объятиях вы оказались. Перед вами 10 ножей, отвечающих большинству из описанных критериев.

1

Fury Dive Knife

Превосходный бюджетный экземпляр. Если вы привыкли считать деньги, но все же хотите иметь достойное железо у себя на бедре, покупайте Fury. Резиновая рукоять меньше нагружает руку в ходе длительной работы, но в то же время не позволяет иметь подручный мини-молоток. Пластиковые ножны крепятся к ноге, а 11-сантиметровый клинок из нержавеющей стали с гладким лезвием и зубчатым обухом пригоден для всех стандартных операций.

9

Marlin Triton

Один из самых недорогих ножей. Отлично зарекомендовал себя среди подводных охотников. Дизайн рукояти и ножен предельно компактный, поэтому идеально закреплять его на руку или разгрузочный жилет. Дизайн ножа снижает сопротивление воды и вероятность зацепиться за что-нибудь при погружении. Система двойной фиксации позволяет без проблем извлекать нож из ножен одной рукой даже в толстых перчатках.

2

Scuba Diving Snorkeling Folding Pocket Knife

Складной нож не относится к предметам первой необходимости, но иметь запасной вариант никогда не помешает. Сама природа складных ножей диктует их слабую устойчивость к воде, ведь в них много движущихся частей, которые со временем ржавеют. Этот тоже весьма бюджетный вариант сделан компанией «Promate», известной своими трубками для подводного плавания. Вращающийся механизм и замок достаточно прочные и спроектированы под минимальные движения, что делает нож более устойчивым к коррозии. Лезвие же полностью титановое, так что здесь о коррозии можно забыть вовсе. Потребуется чуть больше времени и сил, чтобы привести его в рабочее состояние в ходе долгого погружения, но для запасного ножа это идеальный вариант.

3

Subgear SK75

Путешественники знают, что когда долго ходишь с рюкзаком, на счету каждый грамм. Но только вот перегруженный рюкзак может испортить день или максимум привести к проблемам со спиной, а перегруженный дайвер может утонуть. С SK75 можете быть уверенными, что не несете на себе ни одного лишнего микрограмма. Благодаря супертонкому титановому лезвию нож весит всего 28 грамм. Рукоять пластиковая, с защелкивающимся механизмом, что, конечно, довольно устаревшая конструкция. Весьма элегантный запасной нож.

10

Mundial Dagger

Лезвие выполнено из нержавеющей стали высшего сорта. С одной стороны — обычная прямая кромка, с другой — сирейтерная заточка, преимущество которой в том, что рез происходит одновременно под разными углами. Поэтому нож отлично подходит для разрезания слоистых или волокнистых материалов. Частично затупленное лезвие дольше сохраняет режущие свойства этого клинка длиной 13 сантиметров. Рукоять предохраняет соскальзывание ножа за счет резиновых вставок. Из очевидных минусов — нож весьма тяжеловат.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх