На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Соль на рельсах: хитрый способ ограбления поездов

Зачем вообще сыпать на рельсы соль? Странно, но хитроумный и очень необычный способ придумали умные грабители с Дикого Запада. Таким образом лихие налетчики останавливали целые железнодорожные составы и снимали из вагонов огромные деньги.

07

Хитрость основана на простом понимании природы. Этот способ остановки поездов был очень распространен в Алабаме, где в окрестных лесах водились лоси.

06

А лоси любят соль. Бандиты приводили животных поближе к рельсам, рассыпали соль перед прибытием поезда и ждали. Лоси заходили прямо на пути и блокировали состав.

09

Выбора у машиниста не было, он останавливал поезд и тут же оказывался под прицелом. 

Никаких грабителей поездов в Алабаме нет уже полвека. А закон остался: решивший пошутить рассыпав по путям соль получит штраф в пару тысяч долларов. Если судья будет в плохом настроении, то можно и за решетку угодить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх