На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Может ли флот России затопить авианосец США

Авианосная ударная группа ВМС США на данный момент остается сильнейшей в мире. Бывший министр обороны США, Леон Панетта как-то заявил, что ни один из авианосцев не может уничтожить ни одна из современных сверхдержав. Так ли это на самом деле?

5

Действительно, американские авианосцы класса Nimitz и более современные класса Ford имеют невероятно мощные системы отражения любых угроз. Они защищены от всего, включая ракетные удары и даже подводные лодки.

2

В одиночку российская АПЛ не имеет никаких шансов против авианесущей группы. А работать группой не позволят уже сопровождающие авианосец суда, не говоря уже об авиакрыле из 60 самолетов.

4

Давайте поговорим о живучести. Вот здесь мы уже писали, почему авианосец в принципе утопить почти невозможно — без использования ядерного оружия это и в самом деле нереально. Вот только времени, в случае чего, нам хватит лишь на один удар. А на данный момент у Америки авианесущих группировок уже 10.

Вывод, к сожалению, неутешителен. Получается, что Леон Панетта совершенно прав: на данный момент топить американские авианосцы не может не только Россия, но и ни одна мировая держава. И такая ситуация, скорее всего, не изменится в ближайшие десятилетия.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх