На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Танковая армада Китая: с какой целью страна пополняет армию таким количеством танков

Пока Россия и США соревнуются в технологичности, производя все более совершенные танки, КНР идет совершенно другим путем. Тут делается ставка на количество — сейчас танковая армада Китая является самой большой во всем мире.

Армиям США и России требуется примерно по 2000 танков для полного оснащения всех фронтовых бронетанковых подразделений. В запасниках обеих сверхдержав есть еще машины устаревшего образца.

Старые и откровенно устаревшие танки составляют примерно половину китайской армады. Но состав Народно-освободительной армии быстро меняется, так как Пекин разрабатывает новые модели и покупает их оптом у других стран.

По данным Международного института стратегических исследований, танковая армада КНР насчитывает 6 900 танков. Такого больше нет нигде в мире. Умеют ли войска обращаться с этой армадой? Не совсем.

Даже самый современный танк НОАК, Type 99A, уступает в возможностях западным аналогам. Но он способен работать в составе подразделений связываясь с командованием дистанционно — вот этого уже не умеют китайские офицеры.

Так что, пока вся танковая армада пусть и велика, но практически бесполезна. Эксперты считают, такое положение дел вряд ли сохранится надолго: Китай учится быстро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх