На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Откуда появился Снежный человек

История глобальных поисков снежного человека началась ранним утром 20 октября 1967 года. Роджер Паттерсон и Боб Гимлин катались на лошадях в ущелье Блаф-Крик и делали документальные записи. Спустя полвека любительскую съемку величают не иначе, как «великий фильм Паттерсона-Гимлина»: это единственная в природе запись, на которой хорошо виден снежный человек. 

  • Фундаментальная встреча

    Сам фильм состоит из трех с половиной минут зернистой съемки осенней листвы, невнятных фигур и отрывистых кадров. Только на второй минуте объектив 16-миллиметровой Cine Kodak захватывает что-то необычное. Гимлин приближает фокус трясущимися руками: в кадре появляется странное, обезьяноподобное существо, размашисто шествующее из леса через поляну.

  • Полвека тайн

    Споры о реальности фильма начались в том же далеком 1967 году и не утихают до сих пор. Скептики считают запись величайшим обманом всех времен и народов. Ряд ученых склонен видеть в показанном существе еще не открытый вид: походка, длина рук и сложение тела бигфута исключают использование наряженного в костюм артиста.

  • Индейцы Калифорнии

    Исследование фольклора коренных индейцев Калифорнии так же относительно подтверждает существование в этих местах сасквача. Сразу у нескольких местных племен упоминаются «большие волосатые люди из леса», а пиктограммам на стенах пещер археологи дают не меньше 200 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх