На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 затонувших кораблей, которые можно увидеть своими глазами

На дне Мирового океана нашли последний приют около 3 миллионов кораблей. Найти большую часть из них просто нереально, но есть и такие, увидеть которые можно своими глазами даже без погружения в морскую пучину.

1

World Discoverer, «Исследователь мира», проектировался для круизов в полярном регионе. Прочный корпус, надежная навигационная система — все это оказалось совершенно бесполезным. Корабль наскочил на не обозначенный на карте риф, получил серьезную пробоину и так и остался на мелководье.

30

Не менее печальная судьба досталась линкору «Юта». Единственной японской торпеды хватило, чтобы затопить судно: линкор частично ушел под воду всего за пару минут.

Колоссальная America прошла за свою историю немало морских путей. По дороге в Таиланд судно застиг сильнейший шторм — America развалилась пополам и нос корабля до сих пор виден на мелководье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх