На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Летний лайфхак: 7 способов пережить самую дикую жару

Лето, конечно же, прекрасное время года. Если вы проводите его на берегу океана, например. Или забрались высоко в горы, где вас не беспокоит ни вечный траффик по пути на работу и домой. И жара, которая в условиях мегаполиса превращается в пытку длинной в несколько месяцев. Если же вы, как и большая часть людей, вынуждены провести это прекрасное время года в городе, то наверняка стараетесь проводить на улице как можно меньше времени.

Но и родной дом, зачастую, не становится той самой крепостью, которая может защитить вас от чего угодно. Сколько раз вам приходится переворачивать подушку за ночь, тщетно надеясь выбрать из двух сторон самую прохладную? Что ж, хватит это терпеть. Вот несколько полезных лайфхаков, которые помогут пережить это лето с комфортом — где бы вы ни находились.

  • Ледяные кубики с алоэ

    Масла растения алоэ прекрасным образом увлажняют, питают, а главное — охлаждают уставшую от солнечных лучей кожу. Возьмите обычный гель с алоэ вера и разлейте его по формам для льда. Ночь в морозильнике превратит эту субстанцию в прекрасное средство, которым можно освежить кожу в любую жару.

  • Замораживаем постель

    Нет, не всю (хотя было бы и неплохо). В особенно жаркие ночи вам наверняка поможет следующий способ. Сложите несколько наволочек и простынь в запечатанный целлофановый пакет и оставьте в морозильнике на пару часов. Вы удивитесь тому, как приятно будет спать на свежем, охлаждающем тело белье.

  • Вентилятор и лед

    И еще один способ, в осуществлении которого вам поможет обычный холодильник. Отсутствие кондиционера — не приговор, если у вас есть обычный вентилятор и формы для льда. Замороженный лед поставьте, в небольшой мисочке, перед вентилятором и наслаждайтесь прохладой и сэкономленными на сплит-системе деньгами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх