На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Милые животные, которые смертельно опасны

Природа сделала так, что многие животные способны выглядеть предательски милыми: большие глаза, смешные особенности — как тут устоять и не погладить. Конечно, никто в здравом уме не пойдет гладить крокодила или льва, а вот внешность существ из нашего списка вполне может и подкупить. Опасна ли встреча с лори? Еще как! 

  • Казуар

    Эта птичка выглядит будто страус, принарядившийся к вечеринке. Казуар водится только в тропических лесах Австралии и Новой Гвинеи, но даже там встреча с ним будет скорее исключением из правил. Неприятнейшим, надо сказать, исключением. У казуаров очень развит территориальный инстинкт: обнаружив незнакомца на своих угодьях он становится крайне агрессивным. Убежать от птички, развивающей около 60 км/ч, нереально, так же как и выжить после удара ее лапы, украшенной изогнутыми, кинжально острыми когтями.

  • Медведь

    Медведи являются одними из самых милых крупных хищников в мире — в сказках многих народов они показаны добродушными увальнями, часто выступающими на стороне героя. Это довольно странно, ведь именно медведи числятся одним из немногих животных, способных специально охотиться и убивать людей. Потенциальную опасность несет встреча с любым подвидом, а знакомство с гризли или белым медведем пережить и вовсе не получится.

  • Медленный лори

    Милый красавец, похожий на детеныша эвока из «Звездных войн» вовсе не выглядит опасным. Тем не менее попытка понянчиться с лори вполне может стоить вам жизни: это одно из немногих ядовитых млекопитающих в мире. На локтях лори расположены специальные железы, выделяющие токсин. При опасности милый глазастик слизывает токсин, а затем моет языком все тело, распределяя яд по шерсти. Токсин может вызвать смерть от анафилактического шока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх