На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Новый Завет, как книга, был написан апостолами, то есть учениками Христа и описывает жизнь Иисуса Христа. Его учение ...Молитва исцеляет:...
  • чвсатпкьл
    Это не ответ, а пародия. Сердце это сплошная мышечная масса и даже без каких либо нервных окончаний. 🤣😂Молитва исцеляет:...
  • валентина пожиленко
    Неужто надо кару Божью И задрожать над нами небу? Неужто сами мы не можем Остановить всю «непотребу»? Будьте, люди, т...Молитва исцеляет:...

Эмоциональная первая помощь

Мы не задумываемся о том, что нужно наложить повязку на рану, если получили травму или, что нужно использовать лекарства, если мы больны. Но часто, мы до последнего не обращаем внимания на пострадавшее психическое здоровье, считая, что организм сам справится с проблемой. Это ошибочное представление может вызвать серьезные осложнения в будущем, нанося вред нашей нормальной деятельности. И, в конце концов, запущенная эмоциональная рана заставляет обратиться к специалистам. Чтобы избежать этого, необходимо научиться практиковать эмоциональное самолечение и не бояться столкнуться с проблемой лицом к лицу. Мы собрали семь способов, при помощи которых можно избежать серьезных повреждений психики и начать справляться с ними самому. 

  • Не игнорируйте эмоциональную боль

    Наш организм эволюционировал таким образом, чтобы физическая боль служила сигналом о проблеме. С эмоциональной болью дело обстоит точно также. Если вы или ваш друг пережили психическую травму, не нужно замыкаться в себе, и делать вид, что все в порядке – необходимо сразу принимать меры.

  • Синдром раздраженного кишечника

    Природа психологических травм такова, что страх неудачи может стать хуже самой неудачи. Это мешает сосредоточиться на том, с чем вы действительно можете справиться, и переключает ваше внимание на спазмы в животе. Чтобы справится с этим, составьте список вещей, которые вы можете контролировать в данной ситуации. В следующий раз все ваше внимание будет сосредоточено на подготовке и планировании своих действий, а не на неприятных ощущениях в области кишечника.

  • Защита самооценки

    Самооценка, как эмоциональная иммунная система, защищает нас от психологических травм. Очень важно следить за своей самооценкой и не допускать, чтобы она падала. Самосострадание – один из способов вылечить пострадавшую самооценку. Когда вам в следующий раз будет плохо, представьте, что все это происходит с вашим хорошим другом. Напишите ему письмо, вложив в него свои сострадание и поддержку (вам ли не знать, каково ему, бедолаге?). Перечитайте то, что написали. Эти искренние слова предназначаются вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх