На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Главное оружие Первой мировой

Во время Первой мировой войны технология по всему миру сделала невероятный скачок вперед. Первые танки. Первые подводные лодки. Боевые самолеты, бронепоезда и артиллерия. Самое грозное оружие того времени заложило фундамент, на котором будут стоять еще и войны далекого будущего. 

  • Mark I

    Впервые в истории человечества на поле боя вышли бронированные звери. Британский Mark I появился в 1916 году и стал настолько очевидно мощной силой, что его аналог создали сначала немцы, а затем и французы.

  • Пулемет Максима

    Станковый пулемет британский оружейник создал еще в 1883 году. Ему суждено было стать одним из главных автоматических орудий Первой мировой войны. Да что там, несмотря на устаревшую конструкцию пулемет Максима можно встретить в горячих точках и в наши дни.

  • Цеппелин

    Немецкие «Цеппелины» стали настоящим бичом Лондона в Первую мировую. Бомбы сыпались с небес безостановочно — грузоподъемность дирижабля позволяла осуществлять очень эффективные налеты. А сбивать их было еще нечем: истребители оставались на слишком раннем этапе развития и просто не могли тягаться с «Цеппелинами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх