На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Скажи привет астероиду Бенну. Астрономы верят, что именно он уничтожит нашу планету

Пока затейник Маск отправляет в космос шикарные электрокары, парни из НАСА занимаются делом посерьезнее. У них просто нет времени на глупости: к нам с огромной скоростью приближается астероид, который может стереть человечество с лица планеты. Скажите привет Бенну!

Снимок экрана 2018-03-16 в 12.49.01

Размеры Бенну (маркировка в атласе — 101955) превышают 500 метров в ширину. Пока этот мрачный гигант находится в 85 миллиардах километров от Земли, но приближается к нам с невероятной скоростью.

asteroid-bennu-size-comparison

Изначально астрономы предполагали, что вероятность столкновения крайне мала. Однако, повторные расчеты показали совсем другое: есть 1 шанс из 2700, что Бенну прилетит нам прямо в лоб.

181118_149769

Думаете, шансы невелики? А вот в НАСА считают иначе: американские эксперты официально назвали этот астероид наиболее опасным объектом для Земли.

13

Столкновение Бенну с Землей будет эквивалентно взрыву трех миллиардов тонн тротила. Проще говоря, ничего живого на планете уже не останется. По счастью, немного времени у нас есть — астрономы НАСА ждут Бенну не раньше 2135 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх