На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Частный дом. Сама виновата - вылила остатки борща в унитаз. Через время услышала возню, двигалась крышка. Вспомнила р...Запускаем крысу в...
  • Серега
    Жил на шестом этаже, захожу ночью в "сортир", а оттуда- крыса выскочила!!! КАК можно???? Шестой же- этаж!Запускаем крысу в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А еще BMW X5 да и Х6 то же.Автомобили, котор...

Заклеиваем камеру на ноутбуке

Группа хакеров еще пять лет назад показала, как взломать камеру на обычном ноутбуке. Причем, пользователь даже не видит, что камера работает и снимает его. Но даже сегодня у многих вызывает смех, что некоторые заклеивают камеру, что совершенно зря.

34

Окончательную точку поставил Цукерберг, на одном из фото которого на заднем плане виден ноутбук с заклеенной камерой. Так что лучше разобраться, как злоумышленники получают доступ к камере и чем может грозить ее взлом.

1

Директор национальной разведки США, Джеймс Клэппер подтвердил, что сегодня можно взломать почти любое устройство, подключенное к интернету. Камера работает, пользователь этого не видит, а злоумышленник может получить на видео личных данные пользователя: к примеру, номера карт. Или собрать компромат.

4

Более того, теперь уже и умные колонки собирают данные. Что мешает хакерам подключиться к одной из них и просто слушать все, что происходит в комнате? Так что самый простой вариант – взять скотч и заклеить камеру прямо сейчас.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх