На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Иисус был пришельцем: дикая религия американской глубинки

В 1954 году лондонский таксист Джордж Кинг получил сообщение от внеземного разума по имени Мастер Этериуса. Голос повелел таксисту бросить свою недостойную работу и стать представителем межпланетного парламента на Земле. Не будь дураком, Джордж тут же продал свой кэб и переехал в Лос-Анджелес. Так началась история одной из самых диких религий мира, где верят в то, что Иисус Христос спустился к человечеству прямиком из летающей тарелки. 

  • Штаб-квартира НЛО

    В Лос-Анджелесе предприимчивый гуру взял солидный кредит в ближайшем банке и открыл штаб-квартиру так называемого «Общества Этериуса». Религиозные догмы Кинга были просты как бобовая похлебка и столь же доступны: бедняки и реднеки массово потянулись к Обществу.

  • Догмат о Мастерах

    Одним из основных догматов «Общества Этериуса» было существование неких Космических Мастеров. Постулировалось существование внеземной высокоразвитой жизни, представители которой время от времени принимают человеческую внешность и спускаются нести свет истины заблудшей пастве. Шива, слышали о таком? Будда может быть? Конфуций? Иисус, в конце-концов? Вот это все они, Космические Мастера. Просто замаскированные.

  • Ток-шоу для божка

    В том же 1956 году Джордж Кинг умудрился заинтересовать своей персоной BBC. Вернувшись в благословенную Англию, новоявленный контактер устроил настоящее шоу на новостном канале. В прямом эфире Кинг (корчась будто дьявол в церковном приделе) заявил зрителям, что инопланетяне путешествуют по Вселенной в летающих тарелках, а земляне ставят себя под удар из-за неугодных Мастерам атомных экспериментов и прочей еретической научной ерунды. Надо ли говорить — с BBC гуру погнали рваными тряпками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх