На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 старейших деревьев на планете

Баобаб часто называют «древом жизни», хотя вообще «баобаб» – это общий термин для Адансонии, рода растений, включающего в себя 9 видов деревьев, которые можно встретить, как правило, в Африке, Австралии и на Аравийском полуострове. Фотограф Бет Мун занимается своего рода документированием жизни баобабов. В своей книге «Древние деревья: портреты времени» она опубликовала совершенно поразительные снимки деревьев — в основном баобабов, но также секвой и ив, — способных жить на протяжении тысячелетий.

  • Бет Мун выбирает деревья по трем критериям: возраст, размер и история. При помощи исторических книг, ботанических справочников, специальных регистров и газетных статей она выискивает деревья-долгожители на горных склонах, частных и охраняемых территориях.

  • Некоторые виды деревьев существуют всего в нескольких уголках планеты, и находящийся под угрозой исчезновения баобаб — один из них. Как правило, его можно найти на острове Мадагаскар.

  • Не только деревья, но и сами фотографии выглядят старыми — Мун использует метод платино-палладиевой печати, которым получил распространение еще во времена Первой мировой войны. Таким образом она хочет рассказать об истории не только деревьев и людей, но и фотографии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх