На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

На Урале нашли древнюю статую дьявола

Археологи обнаружили древнейшую статую идола. По некоторым предположениям, она представляет собой образ дьявола, но вопрос остается предметом споров.

4

Речь идет о так называемом Шигирском идоле. Аналогов этой деревянной статуе нет нигде в мире: идола изготовили еще в 8 тысячелетии до нашей эры. 

2

Идол представляет собой вытянутую  конструкцию в 5,3 метра длиной. Нанесенный орнамент изображает семиликое божество, на каждой из голов которого вырезан орнамент рогов. 

5

Радиоуглеродный анализ показал, что возраст так называемого «деревянного дьявола» составляет 9,5 тысяч лет. Получается, что обнаруженный на Урале идол старше египетских пирамид, цивилизаций майя и ацтеков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх