На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как на Земле появилось золото

Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших тайн нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото. Загадка на самом деле далеко не простая, ведь в недрах звезд не могут образовываться металлы, тяжелее железа.

1483201762_zoloto

Согласно теории ученых, драгоценный металл может появляться благодаря черным дырам или столкновениям нейтронных звезд. Одновременно с золотом рождаются и другие тяжелые металлы, такие как уран. Практического подтверждения пока получить не удалось, однако ученым известно, что в результате сколкновения звезд вырабатывается колоссальное количество тяжелого вещества.

uchenye-raskryli-taynu-poyavleniya-zolota-na-zemle_1

Что касается влияния черных дыр, то здесь теория ученых гласит, что черная дыра разрушая встреченную звезду выбрасывает в пространство материю, из которой спустя миллионы лет появляются тяжелые элементы.

12

Изначально во Вселенной существовало всего три элемента: водород, гелий и литий. Все остальные известным нам по таблице Менделеева элементы – результаты космических процессов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх