На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Универсальные солдаты Иосифа Сталина

Попытки создать идеального суперсолдата перед Второй мировой войной проводились не только в Германии, но и в СССР. Но если немцы накачивали своих подопытных стимуляторами и медицинскими препаратами, то ученые Сталина шли совсем другим путем.

maxresdefault

Данные о спецподразделениях, якобы культивируемых на особых объектах под руководством НКВД и лично Сталина документального подтверждения не имеют. Вряд ли подобная информация вообще будет когда-то рассекречена.

32

Однако, американский историк Джеб Страсбург в своей монографии описывает проект, реализованный в СССР в 1936 году. В его рамках советские ученые пытались заменить кости подопытных титановыми протезами. Кроме того, согласно Страсбургу проводились и опыты по удалению болевого центра.

Современное развитие технологий позволяет военным получить суперсолдат без всякой мистики. США в этой программе пока продвинулись дальше всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх