На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Главные тайны мира, которые ученые не могут разгадать

Мы пытаемся исследовать космос, думаем, что скрыто в далеких галактиках, но на самом деле даже не подозреваем, какие сюрпризы скрывают недра Земли. Простейшие (на первый взгляд) природные явления так и остаются великими загадками для человечества. Анализировать, предполагать — вот и все, что могут современные ученые. Посмотрите, к примеру, на список этих загадок. Некоторые из них мучают человечество не одну сотню лет! 

  • Миграция животных

    Животные мигрируют по одним и тем же маршрутам в течение многих лет. Рыбы, птицы, даже насекомые также сменяют места охоты, руководствуясь определенным алгоритмом. Тем не менее, ученые просто не могут объяснить само существование этого важного инстинкта в генетических паттернах столь разных созданий.

  • Великий Сфинкс Гизы

    Небольшая голова Великого Сфинкса вызывает толки в научном сообществе. Роберт Шох, британский геолог, предполагает, что у статуи изначально была морда льва, из которой один из фараонов приказал высечь загадочно улыбающееся лицо. Другой археолог, Грэм Хэнкок, установил корреляцию трех окружающих пирамид со звездами в созвездии Ориона, что также не поддается никакому научному объяснению.

  • Синхронизация светлячков

    Вместо того, чтобы мерцать вразнобой, светлячки одной группы зажигают «фонарики» одновременно, каждые 1-2 секунды. Джонатан Коупленд, специалист по светлячкам из Университета Джорджии, предполагает, что это определенный ритуал. Вот только никто не знает, какой именно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх