На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Бег зимой: 5 главных советов новичкам

Зима не повод бросать пробежки на улице. Конечно, заставить себя выйти в минусовую температуру — уже нелегкий труд, но результаты того действительно стоят. В какой-то мере бег зимой полезнее, чем летний. Вы одновременно закаляете организм и серьезно повышаете выносливость. Главное, подойти к тренировкам с умом: вот 5 главных советов, которые помогут вам бегать правильно и без вреда для здоровья. 

  • Температура

    Похвально, что вы решили заниматься бегом даже в холодное время года. Но перегибать не стоит: при -20, к примеру, лучше будет остаться дома. Пробежка при таком морозе принесет больше вреда, чем пользы. Кроме того, не нужно сразу стремиться к рекордам. Вышли на зимнюю пробежку первый раз в жизни? 15 минут вам хватит за глаза. Увеличивайте нагрузку постепенно, добавляя ко времени тренировки минут по пять.

  • Экипировка

    Внимательнее всего нужно отнестись к одежде для бега зимой. Просто так на улицу выходить не стоит. Подбирайте снаряжение так, чтобы было тепло, но не жарко и не тяжело. Многослойная одежда поможет эффективно распределить вырабатываемую при беге энергию, спасет и от перегрева, и от переохлаждения. На улице уже -10? В этом случае без термобелья не обойтись.

  • Темп и количество тренировок

    Попытка повысить выносливость и силу зимними пробежками приводит к печальным результатам. Организм в холоде изнашивается очень быстро, вам ведь не это нужно? Бегайте не чаще двух раз в неделю. Не берите высокий темп, это лишнее. Тренировки зимой должны сделать вас более здоровым, а вовсе не истощить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх