На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Думаете в других странах все в доступе?  коммерческая тайна, с большими штрафами за разглашение. смертельный исход то...Лекарственное рас...
  • Анатолий Павлов
    Или повышение эффективности электролиза для получения водорода для авто https://yandex.ru/video/preview/6925571684384...Слишком эффективн...
  • Анатолий Павлов
    Первый попавшийся ролик по бесплатной энергии https://dzen.ru/video/watch/62007c8d0ea5da16f3b11d95?f=d2dСлишком эффективн...

Как выглядела Сахара 5000 лет назад

Сахара — одна из величайших пустынь мира. Она простирается почти через всю Северную Африку, занимая целых девять миллионов квадратных километров. Собственно говоря, пустыня Сахара покрывает почти треть всего Черного континента. Почти нигде больше нет таких высоких температур: летом шкала градусника поднимается до 57 градусов по Цельсию. Но так было не всегда. Трудно поверить, но Сахара не всегда была раскаленной пустыней. 

  • 5000 лет назад, одно из самых засушливых и одно их пустынных мест мира было полно жизни. Пустыня Западная Сахара, существуй она сегодня, могла бы войти в список 12 крупнейших водных резервуаров.

  • Французские исследователи выявили древние речные каналы: они считают, что пустыня поддерживала существование огромного количества живых организмов.

  • Люди никак не могут понять скорости, с которой меняется климат. Всего за пару тысяч лет Сахара превратилась из оазиса в раскаленную пустошь. Это может случиться где угодно. — Рассел Вин, экзобиолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх