На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как заточить нож за 3 минуты

Нож стал настолько тупым, что приходится резать хлеб ложкой? Не беда, есть быстрый и очень простой способ вновь вернуть бритвенную остроту верному кухонному товарищу — дел будет всего на 3 минуты!

1

Никаких дорогих точилок не понадобится, хватит и самого обычного, дешевого точильного бруска. Убедитесь только, что на поверхности нет никаких канавок, а средняя часть ровная, иначе ничего хорошего из затеи не выйдет.

3

Смочите точильный брусок перед началом работы, чтобы к нему не прилипали частицы железа. Угол наклона лезвия постоянный все время, примерно 15-20 градусов.

2

Двигайтесь от рукояти к кончику лезвия плавными движениями. Само лезвие прижимается к точилу указательным пальцем — нажим не нужен только на стадии полировки.

Всего за три минуты упорной работы вы вернете лезвие в первозданное состояние. Способ работает для всех ножей, даже для тех, что сделаны из старого советского напильника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх