На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...
  • Серега
    Жрать надо меньше, что бы пузо не попросил вперëд,и тогда будет виден -пресс!! Вся правда о том,...

Аутдор-террор: реальные истории о смертельной опасности нашего мира

Мы слишком привыкли к уютным квартирам и удобным магазинам в шаговой доступности. Большой город делает жизнь современного человека спокойной, ограждая его от опасностей дикой и непредсказуемой природы. Но и здесь, в надежном шуме дорог и свете электрических ламп, планета находит способы напомнить о своей силе, зачастую неподвластной даже нашему пониманию. Вот пять мрачных историй о том, как опасен окружающий нас мир. 

  • Исчезновение на Аляске

    В мае 1986 года 17-летний Вирджил Такетт устроился матросом на рыболовный траулер. Так поступают очень многие юноши, растущие на Аляске: первую работу в море здесь воспринимают почти как обряд инициации. Вернувшись из очередной вахты, Вирджил забежал домой, быстро собрал рюкзак и позаимствовал ключи от отцовского катера. На столе он оставил записку, где спутанно объяснял о какой-то встрече в море, которая может сделать их всех богатыми. Это последнее, что мир когда-либо слышал о Вирджиле Такетте. Заглохший катер обнаружил в глухой бухте береговой патруль. На борту остался рюкзак Такетта, заряженное ружье и кое-какая еда. Мальчик бесследно канул в просторы Аляски.

  • Нападение диких собак

    Эта ужасная и пугающая история заставила взяться за оружие чуть ли не всю Австралию. 17 августа 1980 год семья Линди Чемберлен отправилась на уикенд в глубину Северных территорий, что неподалеку от Айрес-Рок. Разбив лагерь, взрослые отправились за дровами и водой. За старшего остался 10-летний Рейган Чемберлен, присматривавший за своей младшей сестрой, 4-летней Азарией. В сумерках к лагерю подкралась небольшая стая диких собак динго, одна из которых улучила момент и выхватила спящую Азарию прямо из палатки. На поиски ребенка выдвинулись несколько полицейских отрядов, но динго как в воду канули. В отместку местные жители устроили диким собакам настоящую резню, практически полностью уничтожив все поголовье в регионе. Тело Азарии никогда не было найдено.

  • Опасные джунгли

    Гавайские джунгли туристы не считают опасными. Сюда приезжают любители комфортного аутдор-отдыха, которые зачастую ведут себя слишком расслабленно. Доктор Стивен Рейсберг привез на Гавайи свою молодую жену и отправился показывать ей местные красоты, пренебрегая предупреждениями о реальной опасности дикой природы. Эту парочку больше никто никогда не видел, а начавшееся расследование вскрыло информацию о десятках аналогичных случаев: ежегодно на островах пропадают туристы и полиция просто не в силах найти даже их останки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх