На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Экспериментальное и секретное оружие нацистов, которое чуть было не изменило историю

Вторая половина Второй мировой войны стала для нацистов ожившим кошмаром. Вместо победного наступления немцы были вынуждены ожесточенно сражаться за каждую пядь сначала чужой, а затем и своей земли. Ученые Вермахта лихорадочно создавали проекты оружия, которое могло перевернуть весь мир — причем буквально. Некоторые из секретных образцов такого вооружения попали в руки союзников: перед вами пятерка наиболее странных проектов из их числа. 

  • Silbervogel

    Это еще одна нацистская мечта о тотальной власти над всей планетой. Суборбитальный тактический бомбардировщик «Серебряная птица» приводился в движение ракетами — появись такой и в самом деле, и судьба человечества была бы предрешена. По счастью, немцы успели лишь протестировать первые прототипы в аэродинамических трубах. Неба «Серебряная птица» не видела никогда.

  • Вихревая установка Циппермейера

    Австрийский ученый Марио Циппермайер проектировал свою установку для создания искусственного торнадо. Первый же прототип производил смерчи высотой в триста метров — установку планировалось использовать для защиты моста через Рейн. Однако, в 1943 году Циппермайер угодил в плен, а документация по вихревой пушке досталась американцам.

  • Проект Зеетойфель

    Сверхмалая подводная лодка оснащалась гусеничным движителем. Конструкторы рассчитывали, что «Морской черт» будет сам подбираться к воде в любом месте и выползать на берег, чтобы дать отдых экипажу. «Зеетойфель» выглядел как субмарина длиной 14 метров — по сути, машина была настоящим гибридом танка и подводной лодки. Первые испытания этого чудного оружия прошли успешно, но в серийное производство ее запустить не успели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх