На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Делаем спички, которые горят даже в воде

Штормовая спичка не боится воды, горит долго, притом и на сильном ветре. Проще всего купить особые спички в охотничьем магазине, но если они понадобились уже в лесу, сделать их можно и своими руками.

30

Для изготовления понадобится парафин. В старой консервной банке можно расплавить порубленную на кусочки свечу, а затем аккуратно окунуть в расплавленный парафин спички. Осталось просушить их и в принципе они готовы.

10

Такие спички уступают промышленным. Во-первых, придется очищать головку с серой для того, чтобы их зажечь. Во-вторых, горят они минуты 3-4, тогда как промышленные дают устойчивый огонь на 5-7 минут.

Кроме того, заранее нужно будет позаботится и о сохранности коробка с черкалом. Тут либо проклеивать его скотчем, либо делать отдельный непромокаемый контейнер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх