На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Тайный кодекс подводников Вермахта

Подводники Третьего Рейха имели свой не писанный кодекс чести. Соблюдать его старались даже в горячке боя. Нацистская пропаганда и вовсе представляла моряков некими героями-романтиками. К сожалению, ничего общего с реальным образом членов Волчьих стай такой образ не имел.

4

Отважный подводник, рыцарь морских глубин — в таких терминах говорили о моряках немецкие брошюры. И это находило отклик в обществе. Вернувшиеся с заданий подводники моментально становились героями, пропагандистская машина Вермахта использовала их на полную катушку.

1

Гюнтер Прин, прославившийся операцией на Скапа-Флоу, представлял собой квинтэссенцию немецкого офицера-подводника. Он уходил в море с шарфом жены, брал с собой трогательные письма детей и, по утверждению нацистской пропаганды, вел себя с противником исключительно рыцарственно.

2

Но с реальностью все это имело мало общего. Волчьи стаи, кичащиеся своим кодексом и преисполненные самодовольством, готовы были пойти на любые злодейства и оправдать любые действия в море.

3

Карл Дениц, главнокомандующий военно-морским флотом нацистской Германии, прямо приказывал морякам никого не спасать и не брать на борт. Суда нейтральных государств были обречены при встрече с немецкими подводными лодками.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх