На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...
  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...
  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...

Места на карте мира, которые исчезнут уже в этом веке

Наш мир — чудесное место, полное тропических лесов, величественных ледников и островов, больше напоминающих земной рай. К сожалению, ученые утверждают, что все это исчезнет навсегда. Притом, произойдет катастрофа достаточно скоро: уже наши внуки никогда не увидят Венеции, не смогут подняться на Килиманджаро или побывать на Мальдивах. 

  • Мальдивы

    К сожалению, эти тропические острова, для многих уже ставшие символом земного рая, в скором времени исчезнут с лица земли навсегда. Уже сегодня примерно 80% островов поднимаются всего на метр над уровнем моря. Ученые полагают, что менее чем через пятьдесят лет Мальдивы пропадут полностью.

  • Венеция

    Примерно та же участь ожидает знаменитый город на воде, Венецию. Еще 100 лет назад площадь Сан-Марко затапливало всего 5-10 раз в год, сейчас же она пропадает под водой целых 100 раз в год. Ожидается, что к 2100 году Средиземное море поднимется на 140 сантиметров и Венецию затопит окончательно.

  • Большой Барьерный риф

    Океанологи предсказывают, что знаменитый Большой Барьерный риф будет необратимо поврежден к 2030 году. Двуокись углерода негативно влияет на кораллы, а глобальное потепление довершает разрушительную работу. Правительство Австралии пытается замедлить уничтожение кораллов, но против природы человек бессилен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх