На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

7 самых опасных группировок наемных убийц в истории

Образ убийцы у нормальных людей обычно формируется под влиянием истертых голливудских клише. Но в реальной жизни наемников-одиночек очень немного — работающего без поддержки исполнителя после дела легче убрать, чем заплатить. Настоящие профессионалы объединяются в своеобразные гильдии, а некоторые из подобных организаций приобретают такую мощь, что слава о них остается в веках.

Вишканья Секта Вишканья появилась в древней Индии, в момент масштабной междоусобной войны. С помощью профессиональных убийц цари намеревались избежать кровопролитных сражений, решив все дело малой кровью. Наемники-вишканья действительно смогли выполнить свое предназначение: для устранения высших чинов противника, беспринципные профессионалы успешно использовали отравленных наложниц.

Вишканья

Секта Вишканья появилась в древней Индии, в момент масштабной междоусобной войны. С помощью профессиональных убийц цари намеревались избежать кровопролитных сражений, решив все дело малой кровью. Наемники-вишканья действительно смогли выполнить свое предназначение: для устранения высших чинов противника, беспринципные профессионалы успешно использовали отравленных наложниц.

Вервольф В добровольческий отряд Werwolf отбирали самых перспективных членов гитлерюгенда и Ваффен СС. Эти молодые бойцы проходили прекрасную диверсионную подготовку, а экзамен сдавали устранением офицера противника на его территории. Солдаты этого подразделения оставлялись Германией при отступлении, чтобы законсервированный убийца мог деморализовать врага с тыла. «Вервольфы» функционировали вплоть до конца весны 1945 года.

Вервольф

В добровольческий отряд Werwolf отбирали самых перспективных членов гитлерюгенда и Ваффен СС. Эти молодые бойцы проходили прекрасную диверсионную подготовку, а экзамен сдавали устранением офицера противника на его территории. Солдаты этого подразделения оставлялись Германией при отступлении, чтобы законсервированный убийца мог деморализовать врага с тыла. «Вервольфы» функционировали вплоть до конца весны 1945 года.

Комитет бдительности Сара Сота Основанный в 1884 году в качестве политического клуба Комитет бдительности Сара Сота считался весьма престижным клубом Нью-Йорка. Полиция совершенно случайно наткнулась на факты, благодаря которым «Таймс» живо переименовал Комитет в Общество убийц Сарасота. Члены организации представляли собой сборище снобов высочайшей пробы: на своих заседаниях они выбирали неприятных по каким-то причинам людей и приговаривали их к смерти. За годы деятельности Комитет бдительности отправил на тот свет более двух сотен «недостойных».

Комитет бдительности Сара Сота

Основанный в 1884 году в качестве политического клуба Комитет бдительности Сара Сота считался весьма престижным клубом Нью-Йорка. Полиция совершенно случайно наткнулась на факты, благодаря которым «Таймс» живо переименовал Комитет в Общество убийц Сарасота. Члены организации представляли собой сборище снобов высочайшей пробы: на своих заседаниях они выбирали неприятных по каким-то причинам людей и приговаривали их к смерти. За годы деятельности Комитет бдительности отправил на тот свет более двух сотен «недостойных».

Черная Рука Можно сказать, что именно эта организация обеспечила причину Первой мировой войны. Бойцы «Черной Руки» сражались за идею единой Сербии, не брезгуя ни террором, ни пытками гражданских лиц. Первые покушения на императора Франца-Иосифа и на губернатора Боснии и Герцеговины, генерала Потиорека, закончились полным провалом. Зато в группировку начался большой приток свежей крови. Одним из новичков стал Гаврила Принцип, успешно реализовавший второе покушение на Франца-Иосифа.

Черная Рука

Можно сказать, что именно эта организация обеспечила причину Первой мировой войны. Бойцы «Черной Руки» сражались за идею единой Сербии, не брезгуя ни террором, ни пытками гражданских лиц. Первые покушения на императора Франца-Иосифа и на губернатора Боснии и Герцеговины, генерала Потиорека, закончились полным провалом. Зато в группировку начался большой приток свежей крови. Одним из новичков стал Гаврила Принцип, успешно реализовавший второе покушение на Франца-Иосифа.

Сикарии Название убийцы взяли по любимому оружию, изогнутому кинжалу Сика. Эта группировка борцов за свободу еврейского народа сформировалась еще под римским владычеством. Самоотверженность, безрассудная смелость, готовность отдать жизнь ради общего дела — неудивительно, что сикариев боялись даже профессиональные легионеры римской армии. Сегодня термин используется для обозначения любого типа еврейского радикала.

Сикарии

Название убийцы взяли по любимому оружию, изогнутому кинжалу Сика. Эта группировка борцов за свободу еврейского народа сформировалась еще под римским владычеством. Самоотверженность, безрассудная смелость, готовность отдать жизнь ради общего дела — неудивительно, что сикариев боялись даже профессиональные легионеры римской армии. Сегодня термин используется для обозначения любого типа еврейского радикала.

Корпорация «Убийство» Группа Murder, INC была филиалом одиозного Национального криминального синдиката, на счету которого более двух тысяч убийств. По сути, эти парни представляли собой спецназ итальянской мафии, предназначенный для устранения особо важных противников. Группа каждый вечер собиралась в одном из круглосуточных магазинов Бруклина: таксофонов в 1930 годы еще не было, а за прилавком продавца стоял телефон. Ликвидаторы из Murder, INC путешествовали с заданиями по всему Восточному побережью. Примечательно, что большинство убийств совершалось, почему-то, ледорубом.

Корпорация «Убийство»

Группа Murder, INC была филиалом одиозного Национального криминального синдиката, на счету которого более двух тысяч убийств. По сути, эти парни представляли собой спецназ итальянской мафии, предназначенный для устранения особо важных противников. Группа каждый вечер собиралась в одном из круглосуточных магазинов Бруклина: таксофонов в 1930 годы еще не было, а за прилавком продавца стоял телефон. Ликвидаторы из Murder, INC путешествовали с заданиями по всему Восточному побережью. Примечательно, что большинство убийств совершалось, почему-то, ледорубом.

Ассасины Хасан-ибн-Саббах умер в 1124 году, оставив свою паству безутешно оплакивать тело в крепости Аламут. На следующие полторы сотни лет крепость станет сердцем могущественной гильдии убийц, название которой стало нарицательным. Ассассины работали по всей Азии и Европе, с пугающей легкостью устраняя даже самых защищенных государственных деятелей. До начала монгольского вторжения мощь последователей Старца не знала границ.

Ассасины

Хасан-ибн-Саббах умер в 1124 году, оставив свою паству безутешно оплакивать тело в крепости Аламут. На следующие полторы сотни лет крепость станет сердцем могущественной гильдии убийц, название которой стало нарицательным. Ассассины работали по всей Азии и Европе, с пугающей легкостью устраняя даже самых защищенных государственных деятелей. До начала монгольского вторжения мощь последователей Старца не знала границ.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх