На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

9 советов для поездки на велосипеде зимой

Во многих европейских странах велосипед уже давно используется не просто для спорта или прогулки, но как полноценное транспортное средство. В городах появляются велодорожки, велопарковки и прочая инфраструктура, которая стимулирует жителей пересаживаться на велосипеды. Однако в нашей стране вам скажут: «Какой велосипед? У нас же зима полгода!», и это будет верно, если вы живете где-то уж совсем на крайнем севере. В большинстве же городов можно достаточно комфортно перемещаться на велосипеде до -15 и даже до -20 градусов. Главное — это соблюдать ряд простых условий. Перед вами 9 советов для зимней велоезды.

  • Одежда

    В первую очередь, соблюдайте принцип трех слоев. Дальше можете провести небольшое исследование — ежедневно следите за прогнозами погоды и записывайте температуру и то, что вы надеваете. Таким способом через пару недель вы поймете, какой вариант одежды подходит вам больше всего. Для городских условий совсем необязательно одеваться, как участник турпоходов (хотя если вы привыкли ездить быстро, в пальто и твидовой кепке это будет сложновато). Одна из главных задач — не вспотеть, и дело тут не столько в запахе, сколько в том, что, вспотев, вы очень быстро замерзните. Поэтому помните, что шерсть и синтетика всегда лучше хлопка, а одежда должна не только защищать от ветра, но и быть дышащей, не позволяя вам сопреть. Когда температура опускается совсем низко, не стоит оставлять открытые участки кожи, в том числе и на лице — шарф, балаклава или неопреновая маска отлично для этого подходят.

  • Руки

    Здесь все просто — тонкие перчатки для ранней зимы, толстые перчатки, когда температура опускается ниже -5 градусов, и теплые варежки для самых холодных дней. Также можно приобрести специальные насадки на руль, которые вместе с перчатками дадут вашим рукам еще больше тепла.

  • Ноги

    Во время зимней велоезды больше всего подвержены холоду ваши ноги. Самое главное — защитить их от ветра. Для ранней зимы подойдут кожаные ботинки с теплым носком. Кстати, лучше надеть два тонких носка, чем один толстый — в первом случае вашей ноге будет не так тесно, а чем теснее, тем хуже циркулирует кровь и тем быстрее нога замерзнет. Когда наступит настоящая зима, хорошие зимние ботинки — это, что называется, must have. Хороший вариант на зиму (но, опять же, на любителя) — это неопреновые ботинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх