На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...

Система Кадочникова: страшная сила или пустышка

Стиль Кадочникова или, как его называют в народе, «краснодарское самбо» вызывает толки со времен создания первой тренировочной группы. В самом деле, что может дать человеку на улице пластичность, физика и подробное знание биологии? И в то же время, распространенные в интернете ролики привлекают внимание — тут матерых с виду бойцов кладут на лопатки очкастые ботаники и смело выступают на татами хрупкие дамы в хаки. Мы постараемся ответить, стоит ли рядовому, не имеющему боевого опыта человеку тратить время на изучение системы Кадочникова.  

  • Спецработник

    Примерно с 1962 года Кадочников занимается подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах. По официальной информации (и не доверять ей нет причин, все подтверждается документально), Алексей Кадочников уже много лет активно занимается изучением боевого наследия наших предков и успешно совмещает эти наработки с современными знаниями о физике и биологии. Звучит, конечно, все это сказочно — кто бы отказался поучиться у такого мастера. Но как дела обстоят на самом деле?

  • Передача информации

    Сам мастер преподает очень много теории, поясняя действия знаниями анатомии, психологии и даже физики. По отзывам побывавших в его «лапах», все движения становятся понятны после объяснений. К тому же Кадочников делает упор на теоретические знания, а вот работу в реальных боевых условиях оставляет самому ученику.

  • Ложное понимание

    По большей части, истории о якобы неподходящем для улицы стиле боя имеют под собой изначально не ту основу. Дело в том, что часто прошедшие обучение люди пытаются передать полученную информацию уже своим ученикам — тут и происходит накладка. Не понимая до конца закономерности всех действий бойца, использующего стиль Кадочникова, они способы лишь к механическому повторению заученных приемов. Отсюда и неудачи, поскольку на улице заученными ката и прочими глупостями заниматься, как известно, нечего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх