На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выяснили, почему на самом деле утонул Титаник

До недавнего времени считалось, что пробоина в корпусе стала причиной гибели одного из самых больших судов мира. Однако, в этой истории появились неожиданные подробности: «Титаник» встречу с айсбергом мог бы и пережить.

2

Эксперты создали компьютерную модель столкновения. Сюда были внесены все данные о судне, в том числе и перевозимый в трюмах груз. Оказалось, что главной причиной затопления мог стать не айсберг, а пожар, начавшийся в угольном отсеке.

4

Ученые полагают, что именно высокая температура повредила целостность корпуса корабля. В нормальных условиях внешний корпус «Титаника» мог бы удар айсберга выдержать, но уже подвергшийся нагрузкам металл дал трещину.

Катастрофа «Титаника» произошла в 1912 году. Корабль следовал курсом из Англии в Соединенные штаты Америки.

3

Точная копия трансатлантического лайнера «Титаник-2» будет спущена на воду уже в следующем году. Корабль проследует тем же курсом и, по слухам, все билеты на рейс уже проданы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх