На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Пришельцы среди нас: научная теория внеземной жизни

Несмотря на все развитие современных технологий, большая часть нашей Вселенной до сих пор остается загадкой. И ведущий астрофизик Колумбийского университета Калеб Шариф предполагает, что мы просто не понимаем истинную природу физических законов космоса. По теории эксперта (звучит она довольно безумно) наша Вселенная может быть ничем иным, как единым интеллектом инопланетной цивилизации. Мощной настолько, чтобы перенести саму себя в квантовую сферу, растворив жизнь в привычном нам понимании в физике. 

  • Призрачные создатели

    Хотя теория и звучит как сценарий странного фантастического фильма, по сути она мало чем отличается от прочих умствований современных физиков — они ведь тоже во многом полагаются на данные, которые получены не эмпирическим опытом. Кроме того, идея Шарифа позволила бы объяснить, отчего мы до сих пор не встретили инопланетную цивилизацию.

  • Атомы пришельцев

    Возможно, нам стоит отойти от привычных мерок и посмотреть на ситуацию шире. Калеб предполагает, что чужеродную цивилизацию люди воспринимают физическими законами. Поведение частиц, гравитация, электричество и прочие элементы природы могут быть ничем иным, как результатом кипящей вокруг нас жизни.

  • Техноцивилизация

    Еще несколько лет назад даже помыслить о подобной возможности было бы глупо. Но сегодня ученые уже с уверенностью говорят о неизбежном периоде, во время которого человечество полностью сольется с технологиями. Перенос разума в сеть станет первым шагом на пути избавления сознания от бренного тела. Теоретические работы в этом направлении уже начались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх