На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...
  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...
  • Татьяна Гусева
    Вообще не понимаю, зачем людям "трофеи" В виде головы льва или рога носорога?! А теперь эти животные имеют скелеты эт...Львы съели охотив...

Как обмануть детектор лжи

Детектор лжи раньше использовали только для преступников и шпионов. Зато сегодня проверку на полиграфе могут предложить каждому — к примеру, на новой работе, если вы претендуете на хорошую должность. Но обмануть можно и машину. 

  • Как работает тест на детекторе лжи

    Тестер начнет делать наблюдения в тот момент, когда человек входит в испытательный центр. Опытный полиграф будет замечать и записывать невербальные сигналы, связанные с ложью. Самой же машиной регистрируется скорость дыхания, кровяное давление, частота пульса и пот. Более сложные полиграфы могут включать в этот список и магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга.

  • Два пути

    В принципе, есть два работающих способа обойти тест на полиграфе. Первый: обрести дзен и полностью отстраниться от происходящего. К сожалению, если вы не посвятили медитации большую часть жизни, то этот способ наверняка не сработает. Второй: нервничайте все время. Подавляющее большинство людей будут нервничать на проверке. Вам просто нужно заставить себя показать такие реакции, которые собьют полиграф с толку. Это не так уж сложно.

  • Суетитесь

    Не старайтесь обрести внутреннего спокойствия. Напротив, вспомните свои самые большие ошибки, решайте сложные математические задачи в уме, вызывайте у себя стресс. Если вы беспокоитесь о конкретном вопросе, крутите его в голове постоянно. В то же время, оставайтесь внешне спокойным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх