На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

Последняя ведьма Англии была ясновидящей и работала на военную разведку во время Второй Мировой

Охота на ведьм не закончилась для Англии и в XX веке. Перед самым началом Второй мировой разведка королевства заинтересовалась последней английской колдуньей, предсказавшей главные битвы.

Хелен Дункан имела славу ясновидящей с детства. В полной мере начала пользоваться им гораздо позже, выйдя замуж за Генри Дункана. Вместе странная пара проводила крайне популярные спиритические сеансы, успехом которых вскоре заинтересовалась разведка.

В 1941 году Дункан подряд назвала несколько столкновений британского флота с немецкими субмаринами. Армия попыталась использовать талант своей последней ведьмы, но неожиданно в игру вступила полиция.

Выяснилось, что в стране до сих пор действует закон 1735 года, так называемое «положение о ведьмовстве». Хелен не помог даже вступившийся за нее Черчилль.

Медиума выслали из Великобритании в Шотландию. О дальнейшей ее жизни ничего не известно, но сам прецедент заставил англичан изменить закон, со временем от преследования ведьмовства трансформировавшийся в закон о защите прав потребителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх