На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну и будет дальше про: "Самого миролюбивого президента в истории США".........Странные и незнач...
  • кирил ермаков
    Если бы не. Сев. Корея. Курщигу до сих пор освобождали.Привычные вещи, к...
  • Александр Денисов
    После этой фразы "... тоннель проходит сначала под пирамидой, а потом поднимается наверх, доводя до самой середины." ...Поисковики провал...

Худшие отряды спецназа мира. Позор Франции и других стран

Спецназ по определению должен быть сильнейшим подразделением армии. Но не в каждой: эксперты составили подробное исследование и назвали несколько худших спецподразделений мира. 

Оценивались подразделения по нескольким параметрам. Вооружение, подготовка, участие в боевых операциях и успешность выполнения задач.

Открывает список французский отряд GIGN. В свое время они себя прекрасно показали на нескольких антитеррористических операциях и спасении заложников. Но последний раз французские спецназовцы приняли участие в боевой операции еще в 1994 году. Зато успели сняться у Люка Бессона.

Пакистанские SSG попали в список из-за краткосрочности боевой подготовки. Солдату придется пройти всего 2 месяца особой службы, чтобы иметь возможность получить ранг претендента.

Как ни странно, американский Delta Force независимые эксперты тоже назвали одним из худших. Отчасти виновато снижения финансирования: с 2014 года спецподразедение получает значительно меньше денег. Большая часть состава предпочла уйти на пенсию.

Ссылка на первоисточник
наверх