На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

10 мест с чистейшей в мире водой

В преддверии купального сезона городские службы, по обыкновению, приступили к проведению контрольных проверок окрестных водоемов. На водных объектах, которые традиционно являются местом массового отдыха, оценивают качество воды на бактериологические, химические и прочие показатели. Если по результатам анализов вода будет отвечать установленным нормам, водоем признают пригодным для купания и официально разрешат в нем плавать.

Но подобной проверки требуют не все водоемы. На планете еще остались такие места, фотографии из которых выглядят как тщательно отретушированные в фотошопе фотообои. В действительности же вода там настолько чистая, что не требует ни обработки на снимках, ни санитарного контроля. В этих 10 местах вода считается самой чистой в мире и даже без всякого дополнительного оборудования здесь можно разглядеть подводный мир.

  • Муреа, Французская Полинезия

    Благодаря чистейшим голубым водам и окружающему пейзажу, Муреа является популярным местом отдыха среди туристов. В кристально чистых водах лагуны выложены вулканические каменные скульптуры, олицетворяющие жизнь мифического континента Му.

  • Корфу, Греция

    Корфу неспроста называют одним из самых красивых островов Греции — бесконечные песчаные пляжи омываются лазурными водами Ионического моря. В хорошую погоду видимость под водой составляет 10-30 метров.

  • Тулум, Мексика

    Тулум – город древнего народа майя — привлекает туристов не только архитектурными достопримечательностями. Многие едут сюда лишь за тем, чтобы отдохнуть на пляжах с мелким песком и кристально чистой водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх