На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Эль Чапо: 5 фактов о самом одиозном наркобароне мира

8 января мексиканская полиция отметила свой самый крупный успех с момента убийства Пабло Эскобара: был пойман и арестован знаменитый Эль Чапо, прославившийся свой страстью к кинематографу, торговле кокаином и убийству людей. Перед самой облавой этот self-maid man был занят подготовкой к съемкам байопика о самом себе. Вот пять фактов из биографии мексиканского Мориарти, узнать которые будет интересно многим нашим читателям. 

  • Кто это вообще такой

    Гусман Лоэра, он же Коротышка, родился 4 апреля 1957 года, в Ла-тунца де Бадирагуато, Синалоа, Мексика. По данным американских властей, Гусман является одним из самых крупных наркоторговцев в мире. Его картель Синалоа — мощнейшее индустриальное предприятие, оперирующее невероятными количествами незаконных веществ. Отделения Синалоа есть на каждом континенте. Мексиканские власти назначили $ 3,8 млн в награду за его поимку; DEA, государственный департамент США, занимающийся борьбой с наркотиками, оценил голову Гусмана в $ 5 млн. Прозвище Эль Чапо можно перевести как «Коротышка».

  • Ловля на живца

    Эль Чапо всегда умел держать в узде свою любовь к славе — за долгие годы он не дал ни одного интервью, хотя возможностей было предостаточно. Но перед обаянием Шона Пенна Коротышка не устоял: интервью, опубликованное 9 января в Rolling Stone, помогло полиции определить убежище наркобарона.

  • Я просто фермер

    Между тем, сам Эль Чапо неоднократно уверял общественность в том, что он «просто фермер, выращивающий марихуану». Слова этого рубахи-парня нисколько с действительностью не коррелируют: Коротышка собственноручно убил более двух тысяч человек, а скольких отправил на смерть мы считать отказываемся — никакого снотворного после такой статистики не напасешься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх