На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Строительная каска против кирпича. Что будет, если скинуть его сверху

Рабочие на стройках часто забывают о технике безопасности. Зря они думают, что строительная каска вовсе бесполезна. Авторы с YouTube-канала решили в реальном эксперименте скинуть на специальный манекен в каске кирпич с высоты. Получился занимательный тест на прочность.

2

Строительные каски делаются не абы как. Каждая каска в продаже обязательно должна соответствовать определенным ГОСТовским показателям. Да и разные цвета касок тоже сделаны не просто так: облегченный вариант белого цвета выдерживает всего 20 Джоулей и предназначен для инспекторов или руководителей. Тех, кто не проводит весь день в опасной зоне.

1

Оранжевая, которую и тестируют на видео ниже, адресована профессиональным строителям. Она более прочна и надежна, рассчитана на нагрузку в 80 Дж.

Несмотря на то, что каска с честью прошла все испытания, надо помнить — от сотрясения мозга она вряд ли спасет. Зато прекрасно предотвратит проникающую рану и поэтому забывать ее не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх