На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

10 пауков, которых действительно стоит бояться

Как показывают исследования, приблизительно 5% населения Земли страдает арахнофобией – боязнью пауков. Обычно объективных причин для страха нет, так как из 40 тысяч видов пауков, лишь очень малая часть представляет собой угрозу для человека и большинство из них обитает в тропических странах и пустынях.

Но это не значит, что об этом меньшинстве не нужно знать. Оказавшись в незнакомой местности, вы должны хорошо представлять, с какими животными вы можете здесь столкнуться и действовать соответствующе. Поэтому сумеете ли вы вовремя определить ядовитого паука, может стать вопросом жизни и смерти. Чтобы облегчить вам задачу, мы составили гид, включающий в себя самых ядовитых пауков мира.

// ]]>

  • Паук-бродяга (Tegenaria Agrestis)

    Вопрос о том, опасен ли этот паук для человека, все еще остается открытым. Есть много предполагаемых случаев нападения паука-бродяги, укусы которых вызывают некроз тканей, но не представляют угрозы для жизни. Тем не менее они крайне агрессивны. Интересен тот факт, что этот вид относительно недавно перебрался на территорию Северной Америки. Раньше обитал по всей Европе, но, видимо, не выдержал конкуренции с более крупными пауками.

  • Верблюжий паук (Solifugae)

    В России известен под именем фаланга. Они выглядят так, будто явились из ночного кошмара арахнофоба и ведут себя соответствующе. Верблюжьи пауки непредсказуемы, способны разгоняться до 16 км/ч и их укус крайне болезнен. К счастью, они не ядовиты. Встречаются в любых засушливых местах, но по какой-то причине совсем не распространены в Австралии.

  • Желтый паук Сак (Cheiracanthium)

    Паук, размером едва достигающий 10 мм, своим ядом вызывает обширный некроз тканей в месте укуса. Это не смертельно, но крайне болезненно. Обитает золотистый паук в европейских странах, в Австралии и Канаде. Некоторые эксперты считают, что пауки это вида несут ответственность за большее число укусов, чем любые другие пауки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх