На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...
  • Игорь Петров
    Как проходит перв...

Смертельно опасные подводные пещеры Таиланда

Вот уже вторую неделю спасатели пытаются вызволить тайских школьников из затопленной пещеры Кхао Луанг. Группе туристов еще повезло, что их вообще нашли — в Таиланде есть и такие пещеры, где люди пропадают раз и навсегда.

1

Погружение в знаменитую Самаесанскую дыру в Сиамском заливе больше напоминает русскую рулетку, чем экстремальный спорт. На 85-метровую глубину отваживаются выйти лишь самые опытные дайверы, да и у тех часто возникают серьезные проблемы.

3

Сильные подводные течения остаются одной из главных опасностей карстовых воронок Таиланда. Дайверы, особенно неопытные, не ожидают такого интенсивного течения: бывали случаи, когда людей выбрасывало за несколько километров от места погружения.

Не стоит забывать и об оставшихся еще со времен войны неразорвавшихся минах и бомбах. У побережья того же Самае Сан власти провинции так и вовсе устроили место захоронения устаревших снарядов — повстречать на дне ржавую бомбу здесь легче легкого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх