На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Снижаем расход топлива: 5 хитростей опытного механика

Стоимость бензина постоянно растет. Для опытных механиков проблемы тут нет: есть целых 5 хитростей, благодаря которым расход дорогого топлива можно снизить до минимума.

1

И не все они очевидны. К примеру, мало кто знает, что правильно накачанные шины снижают потребление топлива на целых 3%. Проверять давление стоит не реже раза в месяц.

5

Влияет на расход и чистота воздушного фильтра двигателя. Загрязнить же его проще простого — летом на дорогах масса пыли и грязи.

2

Привычка возить с собой ненужные вещи незаметно бьет по карману. 50 килограммов в багажнике означают повышение расхода топлива на 2%. Кажется немного, но если суммировать все факторы цифра получится впечатляющей.

6

Кстати, по той же самой причине в городе имеет смысл заливать не более четверти бака. Лишние 60 литров бензина — лишний вес.

3

Не стоит экономить при замене масла. Его рекомендуют использовать синтетическое, присадки же могут снизить потребление бензина на целых 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх