На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему левши становятся лучшими бойцами

Новое исследование показало, что левши являются гораздо более успешными бойцами, чем правши. Ученые считают: у них больше шансов на победу.

20

Исследователям пришлось изучить данные о карьере 10 000 профессиональных боксеров и бойцов смешанных единоборств. Оказалось, что левши имеют преимущество из-за эффекта неожиданности — нестандартная стойка выбивает оппонента из колеи.

На ринге левши и двигаются иначе. Возрастает вариативность комбинаций, к которым правши также неподготовленны. Возможно, эта черта появилась у человека в процессе эволюции.

10

Судя по всему, левши часто еще и агрессивнее правшей. Об этом говорит сухая статистика: 17,3% боксеров используют левую стойку. И это при том, что всего 12,6% мужчин являются левшами по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх