На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    Афтырь, а про надпись в Брестской крепости не знаешь, словоблуд прозападный.Солдаты-безумцы: ...
  • Фирма МДС
    Автор!! Редакторы!! Теотиуакан находится в Мехико, столице Мексики. На фотографии  - Мачу-Пикчу в Перу. Нужно же пров...Ученые опустились...
  • Игорь Петров
    Ученые опустились...

Погружаем бенгальский огонь в банку с жидким азотом

Противостояние абсолютного холода с огнем всегда увлекательно. Особенно когда встречаются 1000 градусов бенгальского огня и -200 градусов ледяного жидкого азота.

Untitled-1

Бенгальские огни обладают удивительным свойством. Они горят даже в воде и снеге. Но сможет ли огонь противостоять абсолютному холоду? Зажигаем пачку огней и медленно погружаем в жидкий азот.

3

К всеобщему удивлению пачка огней спокойно противостоит холоду и продолжает гореть даже при температуре окружающей жидкости в минус 200 градусов.

Причина кроется в составе опилок: горение смеси образует прослойку между окружающей средой и бенгальским огнем. А поскольку к огню поступает кислород, оно может продолжаться в любой среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх