На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Секретный реактивный танк России попал на видео

Модернизированные боевые машины Т-80 впервые попали на видео в ходе учений. Реактивным этот танк прозвали за характерный звук работы газотурбинных двигателей.

02

Т-80 — это первый в мире серийный танк с газотурбинной силовой установкой и встроенной динамической защитой. Конструкторы проектировали бронемашину на базе хорошо зарекомендовавшего себя Т-64. Танк выпускали до 1998 года, а в 2007 году заменили на Т-72. Сейчас модернизированный танк под маркировкой Т-80БВМ возвращается в армию. Бронемашина подверглась унификации по прицелам и защите.

01

Эксперты видят в Т-80 довольно серьезные недостатки. В частности, речь идет о высоком расходе топлива и неудачной конструкции боеукладки. Да и стоимость газотурбинного танкового двигателя примерно в 10 раз выше дизельного.

С другой стороны, есть у Т-80БВМ и несомненные преимущества. «Реактивный танк» способен работать практически в любых условиях — ему не страшны ни мороз, ни жара, ни пыльные бури. К тому же бронемашина отличается высокой проходимостью, а плавность хода при стрельбе так и вовсе считается лучшей в классе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх